監督交代のご報告

 2019年12月31日を持ちまして、前監督 難波貴司が退任いたしました。在任中は公私共に格別のご配高を賜り厚く御礼申し上げます。

 なお、後任には金井信聡(カナイ ミチサト)が就任致しましたので、今後一層のご指導ご鞭撻のほどお願い申し上げます。


金井信聡監督

 

・生年月日

 1964年4月17日

 

・出身地

 神奈川県相模原市

 

・経歴

 1977年4月 相模原リトルシニア 入団(1期生)

 

   1980年4月 法政大学第二高等学校 入学

       第64回 全国高等学校野球選手権大会 出場

 

 1981年     日本野球連盟 神奈川県野球協会所属

                    社会人クラブチーム ウィーンベースボールクラブ 入団

 

 1983年4月 明治学院大学 法学部 入学

        明治学院大学体育会野球部 入部

           大会最高成績 首都大学野球連盟一部 第3位

 

 1989年    八千代銀行 入社

 

 2014年   全日本少年硬式野球連盟 ヤングリーグ

                       西関東支部所属ヤング相模原ベースボールクラブ コーチ 就任

 

 2020年   明治学院大学体育会野球部 監督 就任